И снова победа. «Далевец» переигрывает футболистов Алчевска

38Очередной матч в рамках второго тура чемпионата Республики прошел на стадионе «Авангард» – 19 мая в 16:00 на поле вышли команды «Далевец» и ДЮФШ Алчевск.

Стоит отметить, что в составе «Далевца» матч пропускали ведущие нападающие Александр Майборода и Руслан Мададов, получившие травмы. В результате тренерский штаб «Далевца» перешел на расстановку 4-2-3-1, где единственным нападающим стал Марк Белавин.

В результате первый организованный момент в матче завершился взятием ворот: навес Егора Скворцова в штрафную площадку мастерски, в падении, головой завершил Валерий Титаренко, забив мяч уже на третьей минуте матча.

На этом активность футболистов «Далевца» не прекратилось, но два удара Егора Скворцова вытащил голкипер гостей Вадим Старцев.

Очередной навес Егора в штрафную площадку завершился ударом головой Марка Белавина на 18-й минуте игры.

Спустя четыре минуты точный пас вразрез Валерия Титаренко на Михаила Захарова завершился мощным ударом Михаила в ближний левый угол, но мяч приняла на себя штанга, не позволившая довести счет до 2:0.

Особенной 24-я минута матча стала для новичка «Далевца» Давида Раевского, который, получив скидку под удар в исполнении вышедшего на замену Евгения Хотынского вместо травмировавшегося Сергея Страхова, умело подстроился под удар и метров с 35 поразил правый верхний угол ворот Алчевской команды. Впечатляющий дебютный мяч в исполнении Давида. 2:0.

Усилиями Марка Белавина студенты сумели реализовать очередной момент: нападающий выдал точный пас в штрафную площадку на Валерия Титаренко, который несильным, но точным ударом поразил левый нижний угол на 30-й минуте матча. 3:0.

Спустя пять минут в ворота «Далевца» был назначен пенальти: удар 8-го номера ДЮФШ Игоря Сависько, который сумел переиграть голкипера «Далевца» Владислава Федоренко, получился точно по центру. 3:1.

Ответом «Далевца» стал удар Валерия Титаренко, который вновь бил в падении головой после навеса Егора Скворцова, но реализовать момент на 37-й минуте не смог.

Второй тайм начался очередной атакой у ворот ДЮФШ: удар с разворота в падении совершил Михаил Захаров, но голкипер ДЮФШ вытащил мяч. На 48-й минуте Михаил вновь ворвался в штрафную площадку, но вновь его удар отразил голкипер.

39

Далее опасный штрафной у ворот Вадима Старцева исполнил Антон Ивашкевич, но вратарь вытащил мяч с левого угла ворот на 52-й минуте.

60-я минута: Михаил Захаров вновь врывается в штрафную площадку, где с его ударом в очередной раз справляется вратарь ДЮФШ.

Далее в составе «Далевца» прошло две замены. Поле покинули Давид Раевский и Владислав Федоренко, на поле вышли Сергей Малыгин и Евгений Чукавов.

На 70-й минуте прошла очередная замена в составе «Далевца»: поле покинул Антон Ивашкевич, на поле вышел Андрей Данаев.

Возникший на 75-й минуте игры момент Михаил Захаров, после нескольких неудачных возможностей забить мяч, все же сумел реализовать и записать на свой счет гол, после паса Марка Белавина поразив правый верхний угол ворот ДЮФШ. 4:1.

Спустя две минуты Михаил мог оформить дубль, но удар в упор приняла штанга ворот гостей.

Замена в составе «Далевца»: поле покинули Алексей Мухин и Марк Белавин, на поле вышли Александр Швыдков и Никита Матвиевский.

Последним опасным моментом в матче стала атака у ворот «Далевца», где вышедший на замену голкипер Евгений Чукавов продемонстрировал блестящую реакцию, переведя мяч из створа ворот в штангу, и «пушке» в исполнении Андрея Данаева не хватило сантиметров, чтобы поразить ворота.

По итогу двух первых туров чемпионата «Далевец» находится на лидирующей позиции. Следующий матч «Далевец» проведет на выезде с командой «Барселона» 26 мая в 16:00.

Лучшие игроки матча

В составе «Далевца» стоит выделить игру всей команды. Но особенно ярко игру провели:

Давид Раевский умело, не передерживая мяч, взаимодействовал с партнерами, забил потрясающий дебютный мяч.

Егор Скворцов, капитан «Далевца», весь матч терзал своего визави на фланге, отдал несколько отличных навесов, которые стали результативными.

Валерий Титаренко забил красивый первый мяч в игре, умело обыгрывал оппонентов, стал автором дубля в прошедшем матче.

Марк Белавин, нападающий таранного типа, прекрасно проявил себя в подыграше – записал на свой счет два ассистента.

Чемпионат ЛНР по футболу, 2 тур, 19.05.2018.

Луганск. Стадион «Авангард».

ФК «Далевец» — ДЮФШ Алчевск— 4:1(3:1).

Голы: Титаренко В., (3); Раевский Д., (24); Титаренко В., (30); Сависько И,, (35 п.); Захаров М., (75).

«Далевец»: Федоренко В., Мухин А., Раевский Д., Малыгин А., Страхов С., Скворцов Е., Ивашкевич А.,Титаренко В., Гусейнов Р., Захаров М, Белавин М.

Замены: Чукавов Е., Малыгин С., Швыдков А., Матвиеский Н.., Савин Н., Хотынский Е., Шеховцев Н.

Гл. тренер: Малыгин А.