✸✸✸✸✸    По вопросам Приемной Комиссии: (099) 073-68-42, 072-192-10-27, (0642) 35-75-35    ✸✸✸✸✸

Футболисты «Далевца» сыграли матч с победителями Лиги Донбасса

В рамках 7 тура первого круга чемпионата 24 июля 2021 года на поле стадиона им. Ленина в 17:00 вышли команда Луганского государственного университета имени Владимира Даля СК «Далевец» (Луганск) и футбольная команда «Шахтер» (Свердловск).

Первый момент в матче возник благодаря активности у ворот соперника капитана «Далевца» Никиты Севостьянова. Но штрафной удар в исполнении Марка Ансимова, смог отразить с левого угла ворот на 5-й минуте.

Ответ футболистов «Шахтера» не заставил тебя долго ждать, неудачная попытка мяча у собственных ворот футболистов «Далевца» привела к перехвату мяча. Хлесткий удар в верхний левый угол стал результативным благодаря мастерскому исполнению Александра Ханина на 14-й минуте матча. 0:1.

На этом футболисты «Шахтера» создали ещё один опасный момент, но мяч после удара авторства Рафаиля Гусейнова пролетел в максимальной близости от ворот соперника.

В свою очередь футболисты «Далевца» организовали свой момент. Нападающий «Далевца» Марк Ансимов отдал блестящую передачу на ход Алексею Кораблеву, который нанес удар в касание впритирку с правым углом ворот соперника на 23-й минуте матча.

Далее в матче наступили важные минуты для футболистов «Далевца», которые до конца первого тайма были вынуждены обороняться.

Так, очередной опасный момент у ворот «Далевца» привел к забитому голу. Главный бомбардир «Шахтера» Ян Балан ворвался по левой бровке в штрафную площадку хозяев, обыграл двух оппонентов и тонко прострелил вдоль ворот соперника.  Где первым на мяче оказался Иван Корчагин, который и переправил мяч в пустые ворота на 40-й минуте матча. 0:2.

Во втором тайме стартовый напор снова проявили футболисты «Шахтера», но удар нападающего «Шахтера» Яна Балана прошелся над перекладиной на 60-й минуте игры.

Через одну минуту полузащитник «Шахтера» Владислав Рябчинский, благодаря точному пасу, вывел на ударную позицию Яна Балана, который на этот раз обыграл голкипера «Далевца» Артема Васильева и поразил пустые ворота на 61-й минуте.  0:3.

Но в следующем моменте блестящую реакцию продемонстрировал голкипер «Далевца» Артем Васильев, сумев отразить опасный удар Владислава Рябчинского на 65-й минуте встречи.

Капитан «Далевца» Никита Севостьянов, на 68-й минуте, отдал точную передачу на ход, где атакующий полузащитник Денис Генералов ворвался в штрафную площадку и опасно прострелил.  Далее, защитники соперника в последний момент все же сумели нейтрализовать угрозу у собственных ворот.

В следующей атаке футболист «Далевца» Алексей Кораблев получил мяч в штрафной площадке, умело прикрыл мяч корпусом, и в следующий миг заработал пенальти для своей команды после фола игрока «Шахтера».  Исполнить пенальти подошел лучший бомбардир «Далевца» Марк Ансимов, который с первой попытки на ложном движении перед ударом, развел голкипера «Шахтера» по углам. Но главный судья матча настоял на том, чтобы форвард «Далевца» еще раз перебил пенальти. И на этот раз нападающий «Далевца» Марк Ансимов не сплоховал, уверенно пробив в правый нижний угол ворот соперника на 70-й минуте матча. 1:3.

Следующий момент у ворот «Шахтера» снова возник благодаря точному навесу на ход в исполнении Никиты Севостьянова, умело избежавший офсайдной ловушки Марка Ансимова, который сумел обогнать защитников и прокинуть мяч мимо вышедшего на встречу голкипера соперника в пустые ворота. Но в последний момент капитан «Шахтера» Роман Коновалов сумел в падении выбить мяч из пустых ворот на 72-й минуте матча.

Опасный удар вышедшего на замену в составе «Шахтера» центрального полузащитника Олега Зуба пришелся над перекладиной ворот «Далевца» на 74-й минуте матча.

Очередная контратака, организованная усилиями Никиты Севостьянова, позволила вышедшему на ударную позицию Марку Ансимову, нанести опасный удар, но голкипер «Шахтера» Сергей Асьмаев отразил опасный удар в ближний левый угол ворот на 80-й минуте матча.

В концовке игры особенно ярко на последнем рубеже себя проявил голкипер «Далевца» Артем Васильев, который дважды спас собственные ворота после опасных ударов соперника.

Футболисты «Далевца» на 92-й минуте игры ответили последним моментом Германа Плочинды, который нанес опасный удар с 25 метров над левой девяткой ворот соперника.

Лучшие игроки матча

Несмотря на поражение, футболисты «Далевца» продемонстрировали настоящий характер во втором тайме, имея реальные возможности сократить отставания в матче до минимального. Но забивной нападающий «Далевца» Марк Ансимов, несмотря на огромное желание, поразил ворота лишь с пенальти.

Капитан «Далевца» Никита Севостьянов провел очередную яркую игру, на протяжении всего второго тайма держал защиту соперника в напряжении, благодаря тонким обостряющим передачам.

Роман Коновалов, капитан «Шахтера», стал основополагающим футболистом в итоговой победе.  На протяжении всего матча как сам нейтрализовал угрозы у ворот своей команды, так и подстраховал партнеров по команде в случае их ошибок.

Нападающий «Шахтера» Ян Балан провел очередную яркую игру, записав на свой счет 1+1 по системе гол+пас.

«Далевец» (Луганск) 1:3 «Шахтёр» (Свердловск)
Голы: Ансимов (70 мин, пенальти) - Ханин (14 мин), Корчагин (40 мин), Балан (60 мин)

«Далевец»: А.Васильев, А.Швыдков, А.Лопаткин (Г.Плочинда, 46), В.Осов (А.Шляхтин, 79), Д.Мирошниченко (Д.Курбатский, 46), А.Ерохин, Н.Севостьянов (к), А.Кораблев, Д.Генералов, Н.Герасименко, М.Ансимов.

Запасные: В.Самарин, В.Панфилов, Н.Гонтарь.

Гл.тренер: Д. Курбатский

"Шахтёр": С.Асьмаев, Д.Мищук, А.Писаренко (А.Кучеренко, 51), И.Корчагин, А.Жук (Руст.Гусейнов, 11), Р.Коновалов (к), В.Рябчинский, А.Ханин, И.Семёнов (О.Зуб, 59), Раф.Гусейнов, Я.Балан.
Запасные: Д.Будников, Н.Хорошенко, В.Куколев, Р.Костенко.
Гл.тренер: В. Ломака
Арбитры: А.Кравченко, А.Гайворонский, К.Оганесян (все – Луганск).