«Далевец» подтверждает класс в игре с «Барселоной»

69

По итогу трех сыгранных туров наша команда набрала максимальное количество очков с разницей мячей 20:3 и занимает лидирующую позицию.

В рамках третьего тура чемпионата ЛНР по футболу 26 мая на поле стадиона им. В.Ленина вышли команды «Далевец», Луганск и «Барселона», Перевальск.

Первым опасным моментом в матче стал удар Михаила Захарова на первой минуте игры. Ответом «Барселоны» стал проход нападающего команды Антона Кутепова, который благодаря своему дриблингу заработал для своей команды угловой удар.

Определяющим моментом в матче стал прекрасный проникающий пас в штрафную площадку Валерия Титаренко на Михаила Захарова, в результате первый удар отразил голкипер хозяев, но на добивании первым оказался Марк Белавин на 11-й минуте матча. 0:1.

На 15-й минуте игры ошибкой защитника соперника пользуется полузащитник «Далевца» Рустам Гусейнов, который с правой бровки поля ворвался в штрафную площадку и отдал неточный пас на стоявшего в убойной позиции для поражения ворот Марка Белавина.

В очередной раз связка футболистов «Далевца» Титаренко–Захаров ярко проявила себя на 22-й минуте матча. Получивший пас Михаил Захаров уверенно переиграл голкипера «Барселоны», поразив правый угол ворот. 0:2.

Спустя две минуты рывок по левому флангу Егора Скворцова и последующий пас на Антона Ивашкевича завершился плотным ударом последнего, но на пути мяча стал защитник «Барселоны».

Новый проход Егора Скворцова по левому флангу завершился выверенным навесом на стоявшего в центре штрафной Рустама Гусейнова, который мастерски в касание слету поразил левый угол ворот, не оставив шанс вратарю отразить мяч на 30-й минуте матча. 0:3.

Следующий момент у ворот «Барселоны» возник благодаря навесу с углового в исполнении Антона Ивашкевича, но мощный удар головой Давида Раевского по центру ворот отразил голкипер «Барселоны».

Последним опасным моментом в первом тайме стали удары Алексея Мухина в перекладину ворот хозяев поля и последующий отскок, которым не воспользовался Марк Белавин, пробив точно в голкипера.

7172

На второй тайм в составе «Далевца» прошла замена, поле покинул Марк Белавин, на поле вышел лучший бомбардир в истории СК «Далевец» Александр Майборода.

Первым же опасным моментом во втором тайме стал выстрел Егора Скворцова, но мяч пролетел в сантиметрах от правого нижнего угла ворот голкипера «Барселоны».

Усилиями Михаила Захарова был заработан пенальти. Исполнивший приговор Валерий Титаренко был точен, метким ударом по низу поразил левый угол ворот в притирку со штангой на 60-й минуте матча. 0:4.

Далее в составе «Далевца» прошла очередная замена: поле покинули Александр Малыгин и Михаил Захаров. На поле вышли Руслан Имомов и Никита Савин.

Спустя минуту результативную атаку в составе «Далевца» организовал вышедший на замену Никита Савин, простреливший в центр штрафной площадки, где Александр Майборода в борьбе с защитником и вратарем все же протолкнул мяч в ворота. 0:5.

После очередного забитого гола в матче на протяжении следующих девяти минут в составе студентов прошли очередные замены в игре: поле покинули Валерий Титаренко, Давид Раевский, Сергей Страхов и голкипер Владислав Федоренко. На поле вышли Андрей Данаев, Сергей Пивненко, Сергей Малыгин и Евгений Чукавов.

Несмотря на значительные изменения в составе «Далевца», нити игры по-прежнему принадлежали футболистам луганской команды. Но два опаснейших удара в исполнении Егора Скворцова и Сергея Пивненко мастерски отразил вратарь «Барселоны».

На 71-й минуте выход один на один в исполнении Сергея Пивненко завершается сейвом голкипера хозяев, но удар Никиты Савина в правый угол стал неразрешимой задачей для защитников «Барселоны». 0:6.

На 74-й минуте игры разыгранная стеночка Александра Майбороды и Сергея Пивненко завершилась взятием ворот – 0:7. Но на этом Сергей Пивненко не остановился: после навеса Егора Скворцова поразил штангу ворот соперника, что стало последним опасным моментом в матче.

По итогу трех сыгранных туров наша команда набрала максимальное количество очков с разницей мячей 20:3 и занимает лидирующую позицию. Но, как известно, самые сложные матчи еще впереди. Следующая игра пройдет на стадионе «Авангард» с командой «Горняк», Ровеньки, 2 июня в 17:00.

Лучшие игроки матча

В прошедшем матче не хочется акцентировать внимание на отдельных футболистах СК «Далевец» по причине близкой к идеалу игры, где сразу семь футболистов сумели отличиться забитым мячом!

Чемпионат ЛНР по футболу, 3 тур 26.05.2018

Луганск. Стадион «Авангард».

ФК «Далевец» — «Барселона»— 0:7(0:3).

Голы: Белавин М., 13 (0:1); Гусейнов Р., 22 (0:2), Захаров М., 31 (0:3); Титаренко В., 59 п. (0:4); Майборода А., 60 (0:5); Савин Н., 67 (0:6); Пивненко С., 69 (0:7)

«Далевец»: Федоренко В., Мухин А., Раевский Д., Малыгин А., Страхов С., Скворцов Е., Ивашкевич А.,Титаренко В., Гусейнов Р, Захаров М. Белавин М.

Замены: Чукавов Е., Малыгин С., Швыдков А., Майборода А.,Савин Н., Имомов Р., Мададов А., Данаев А.

Гл. тренер: Малыгин А.