Четвертая победа «Далевца» в чемпионате ЛНР по футболу

90В рамках четвертого тура чемпионата Луганского футбольного союза (ЛФС) по футболу на поле стадиона «Авангард» 2 июня вышли команды «Далевец», Луганск и «Горняк», Ровеньки.

Перед началом матча футболисты и зрители почтили минутой молчания погибших во время обстрела Луганска 2 июня 2014 года.

Первый опасный момент в матче возник после розыгрыша углового удара в исполнении Антона Ивашкевича на Руслана Имомова, который завершился ударом с лету в исполнении Руслана. Но голкипер «Горняка» Андрей Давыденко продемонстрировал прекрасную реакцию, выбив мяч с левой девятки своих ворот – на третьей минуте игры.

Ответом «Горняка» стал удар нападающего Никиты Пинчука, который упустил реальную возможность забить первый гол в игре: мяч предательски пролетел в сантиметрах от левого угла ворот голкипера «Далевца» Евгения Чукавова – на восьмой минуте матча.

После этого инициатива в матче полностью перешла к футболистам «Далевца». Но ни Алексею Мухину с Марком Белавиным, ни Антону Ивашкевичу в комбинации с Михаилом Захаровым и Валерием Титаренко не удалось открыть счет в матче, в обоих случаях себя мастерски проявили защитники «Горняка», нейтрализовав все угрозы у собственных ворот.

На 23-й минуте игры после розыгрыша нескольких корнеров подряд у ворот «Горняка» мощный удар произвел Алексей Мухин, но мяч прошел чуть выше перекладины.

Перехватив мяч у оппонента, Сергей Страхов нанес удар с подъема до метров 30, но голкипер «Горняка» уверенно зафиксировал мяч на 39-й минуте игры.

Близился конец первого тайма. Проникающий пас Рустама Гусейнова в центр штрафной площадки на Михаила Захарова заблокировали защитники, но в результате борьбы мяч перехватил нападающий «Далевца» Марк Белавин, который и поразил ворота на 43-й минуте матча. 1:0.

Второй тайм начался с довольно спорного момента у ворот «Горняка». Получивший мяч в штрафной площадке Михаил Захаров умело обыграл оппонента, но защитник все же сумел отобрать мяч у Михаила благодаря подкату. В результате дальнейшей борьбы судья матча остановил матч и назначил свободный удар в рамках fair play.

Дальнейший рисунок игры проходил по тому же сценарию: «Далевец», за счет контроля мяча, позиционно атакует, футболисты «Горняка», в свою очередь, построили игру на длинных передачах футболистам нападения.

В результате навес Егора Скворцова с левого фланга в штрафную площадку завершился точным ударом головой Марка Белавина, который поразил правый угол ворот соперника на 62-й минуте игры – 2:0.

Затем мастерский навес Рустама Гусейнова за спины защитников «Горняка» на 66-й минуте принял Михаил Захаров, но попытка перекинуть голкипера «Горняка» Андрея Давыденко завершилась уверенным сейвом последнего.

После розыгрыша стеночки в исполнении Антона Ивашкевича и Марка Белавина последовал удар Марка, с которым не без проблем справился голкипер соперника.

На 78-й минуте игры в составе «Далевца» прошли замены: поле покинули Марк Белавин и Михаил Захаров, на поле вышли Александр Майборода и Руслан Мададов.

Очередная атака «Далевца» завершилась взятием ворот: Рустам Гусейнов прострелил в центр штрафной площадки, где Александр Майборода первым касанием мяча в матче переправил круглого понизу в левый угол ворот соперника на 82-й минуте матча. 3:0.

Спустя минуту после потери мяча футболистами «Горняка» и прекрасного проникающего паса в исполнении Антона Ивашкевича в штрафную площадку, получивший мяч Валерий Титаренко умело обыграл оппонента и метким ударом поразил правую шестерку ворот «Горняка». 4:0.

После забитого мяча тренерский штаб «Далевца» провел последние замены в матче, поле покинули Валерий Титаренко и получивший повреждение Руслан Имомов, на поле вышли Сергей Пивненко и Александр Швыдков.

Последним моментом в матче стал удар футболиста Вячеслава Донченко в штрафную площадку соперника, но в последний момент удар получился не лучшим образом, в результате без особых проблем голкипер «Далевца» Евгений Чукавов в падении зафиксировал мяч.

Прозвучал финальный свисток: четвертая победа кряду «Далевца» в рамках чемпионата ЛФС по футболу 2018 года.

Лучший игрок матча

В прошедшей игре с наилучшей стороны себя проявил нападающий «Далевца» Марк Белавин, в итоге забивший к четвертому туру уже четыре мяча. Прогресс налицо, ведь в прошлом чемпионате Марк сумел отличиться лишь раз в десяти проведенных играх.

2 июня Чемпионат ЛФС"Далевец" (Луганск) - "Горняк" (Ровеньки) - 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 М.Белавин (42), 2:0 М.Белавин (61), 3:0 А.Майборода (82), 4:0 В.Титаренко (83)

"Далевец": Е.Чукавов, А.Мухин, А.Малыгин, Р.Имомов (А.Швыдков, 88), Е.Скворцов, С.Страхов, В.Титаренко (С.Пивненко, 84), А.Ивашкевич, М.Захаров (Р.Мададов, 78), Р.Гусейнов, М.Белавин (А.Майборода, 78). НЗ : С.Малыгин, Д.Раевский, Н.Савин.

"Горняк" : А.Давыденко, К.Нечитайлов (И.Ласковченко, 78), А.Доброногов, Н.Тарасюк, И.Билан, А.Колисниченко (В.Болтралик, 78), Н.Пинчук, А.Яковленко, В.Донченко, Д.Капов (В.Канивец, 60), В.Тарасов (В.Июдин, 63). НЗ : А.Бочкин, М.Поляков, Д.Белянин, В.Головин, Е.Казьмин.