Чемпионат ЛФС: «Далевец» обыграл «Юнтекс-Антрацит»

44В рамках шестого тура чемпионата Республики по футболу состоялась игра команд «Юнтекс-Антрацит» и «Далевец», Луганск.

Стоит отметить, что для команды «Далевец» данная встреча стала уже второй в городе Антрацит. В рамках кубка Луганска «Далевец» одержал победу со счетом 2:0, голы забили Сергей Пивненко и Андрей Данаев.

В игре 16 июня вполне прогнозируемо футболисты «Далевца» с самого начала захватили инициативу, главными направлениями атак стали фланги и навесы в центр штрафной площадки на Сергея Пивненко.

Уже на 4-й минуте матча навес Рустама Гусейнова на Сергея Пивненко завершился взятием ворот: нападающий удачно обработал мяч, умело подстроился под удар и поразил левый угол ворот. 0:1.

Далее у ворот «Антрацита» возник еще один опасный момент, и комбинация в исполнении Руслана Мададова, Михаила Захарова и Антона Ивашкевича завершилась ударом последнего, но голкипер хозяев уверенно зафиксировал мяч.

Рывок по правому флангу Руслана Мададова завершился точным прострелом в штрафную площадку, где вновь свое голевой чутье продемонстрировал Сергей Пивненко, ударом в касание поразив ворота соперников на 16-й минуте матча. 0:2.

Спустя четыре минуты элегантный пас Сергея Пивненко пяткой на ход Антона Ивашкевича на рандеву с голкипером завершился точным «черпаком» в правый нижний угол ворот. 0:3.

Очередной момент у ворот «Юнтекс-Антрацита» на 25-й минуте матча: навес Рустама Гусейнова завершился опасным ударом в исполнении Сергея Пивненко, но мяч прошел в сантиметрах от правого угла ворот.

После массированного наступления игра перешла в более спокойную фазу.

Но в составе «Далевца» на 39-й минуте прошла вынужденная замена: поле покинул Михаил Захаров, на поле вышел Никита Савин.

Усилиями Никиты возник последний опасный момент в первом тайме, но замкнуть навес в штрафной площадке футболисты «Далевца» не смогли.

На второй тайм в составе «Далевца» прошел целый ряд замен, поле покинули Евгений Чукавов, Егор Скворцов, Антон Ивашкевич, Руслан Мададов.

На поле вышли Даниил Толяренко, Александр Швыдков, Сергей Малыгин, Евгений Хотынский.

Очередная ротация произошла в составе «Далевца» на 50-й минуте матча: поле покинул Сергей Страхов, на поле вышел Андрей Данаев.

Следующий опасный момент в матче возник у ворот «Юнтекс-Антрацита» на 72-й минуте игры: навес Никиты Савина на Александра Швыдкова завершился опасным ударом головой в падении.

Важнейшим моментом в игре стал прострел в центр штрафной площадки «Далевца», где нападающий хозяев Сергей Друпов мощно пробил в правый угол ворот голкипера «Далевца» Даниила Толяренко. Вратарь не сумел вовремя сгруппироваться, с минимальным касанием пропустив мяч на 75-й минуте игры. 1:3.

4546

Ответом футболистов «Далевца» стал дриблинг Рустама Гусейнова по левому флангу и последующий пас в центр штрафной площадки, где мастерский пас пяткой Андрея Данаева вдоль штрафной уверенным ударом замкнул Никита Савин на 78-й минуте. 1:4.

И вновь опасный момент возник у ворот «Далевца»: футболисты «Юнтекс-Антрацита» заработали штрафной. Исполнить удар подошел Сергей Гарбузов, удар которого пришелся точно в правый угол ворот. 2:4.

Футболисты хозяев на 87-й минуте упустили возможность сократить счет до минимального: удар футболиста Антрацита после сейва голкипера «Далевца» пролетел мимо правого угла.

Прозвучал финальный свисток.

Лучший игрок матча

Активные действия Сергея Пивненко позволили футболистам «Далевца» к 20-й минуте матча выигрывать со счетом 3:0. В активе Сергея 3 балла по системе гол+пас (2 гола и 1 голевой пас).

16 июня 2018 г. Чемпионат ЛФС.

6 тур "Далевец" (Луганск) - «Юнтекс-Антрацит» - 4:2 (3:0).

Голы: 1:0 С. Пивненко (4), 2:0 С. Пивнеко (16), 3:0 А. Ивашкевич(20), 1:3 Е.Друпов (75), 1:4 Н. Савин (78), 2:4 С. Гарбузов (87).

Судьи: И. Кузнецов, В.Матютенко, Д.Щербань.

«Юнтекс-Антрацит»: Олег Сучков №1, Сергей Гарбузов №11, Николай Черваков №4, Владислав Бурда №13, Алексей Тюрин № 2, Артур Еременко №10, Адил Адилов №10, Евгений Друпов №15, Максим Митченко №18, Павел Арженовсков №3.

Замены: Терещенко Дмитрий №23, Жариков Дмитрий №16, Соколов Александр №8, Канакош Олег №7.

Главный тренер: Григорий Марченко.

«Далевец»: Евгений Чукавов №69, Сергей Малыгин №6 , Александр Малыгин №25, Александр Швыдков № 24, Давид Раевский № 21, Рустам Гусейнов № 2, Иван Корбич № 16, Андрей Данаев №18, Сергей Пивненко № 15, Руслан Мададов №7, Александр Майборода №17.

Замены: Даниил Толяренко №38, Сергей Малыгин №6, Александр Швыдков №24, Никита Савин №43, Андрей Данаев №9, Евгений Хотынский №13.
Главный тренер: Александр Малыгин.