«Далевец» не оставил шансов футболистам ЛВУФК

21В рамках второго круга чемпионата Республики по футболу в десятом туре 4 августа в 17:00 на стадион им. В.И. Ленина вышли футболисты команды «Далевец» и Луганского высшего училища физической культуры.

Напомним, в первом туре чемпионата более опытные далевцы уверенно переиграли молодых игроков ЛВУФК со счетом 9:2.

Стоит отметить, что стартовый список игроков «Далевца» был максимально близок к основному составу футболистов, игравших в первом круге. Вполне прогнозируемо в самом начале матча инициативу захватили футболисты «Далевца».

Уже на третьей минуте матча благодаря точному навесу Руслана Мададова в штрафную площадку на дальней штанге вторым ударом (первый удар головой заблокировал защитник) Валерий Титаренко поразил ворота ЛВУФК. 1:0.

На этом активность Валерия Титаренко у ворот соперника не прекратилась. Воспользовавшись неразберихой в центре штрафной площадки, точным ударом головой он попал в левый верхний угол ворот голкипера ЛВУФК Алексея Кузьмича на шестой минуте матча после навеса Рустама Гусейнова. 2:0.

Далее опасный дальний удар Рустама Гусейнова едва не завершился взятием ворот – мяч пролетел в полуметре от правой штанги ворот гостей.

На 16-й минуте игры вновь ярко себя проявил полузащитник «Далевца» Валерий Титаренко: воспользовавшись ошибками футболистов ЛВУФК, перехватил мяч и отдал меткий прострел на Евгения Хотынского, удар которого в касание не смог отразить голкипер оппонентов. 3:0.

Долгожданным ответом в исполнении футболистов ЛВУФК стал удар полузащитника Кирилла Титаренко, но полет мяча контролировал голкипер «Далевца» Евгений Чукавов.

Значительные изменения в рисунок игры обеих команд внес внезапно начавшийся ливень. Сумбур в действиях игроков был обусловлен скользким покрытием поля и обильно шедшим дождем.

Но на 34-й минуте вновь ярко проявил себя тандем атакующих полузащитников – Евгения Хотынского и Валерия Титаренко. Но на этот раз Евгений пасовал, а Валерий забил самый красивый мяч в игре: ударом «паненкой» перебросил голкипера соперника, записав на свой счет хет-трик. 4:0.

На этом довольно обширный на события первый тайм ушел в историю луганского футбола.

Ко второму тайму в составе «Далевца» прошла одна замена: поле покинул игравший под № 90 Давид Раевский, на поле вышел опытнейший Андрей Данаев № 5.
Весьма неожиданно, благодаря активности полузащитников ЛВУФК, представился случай проявить себя главной ударной силе гостей – нападающему Кириллу Липодату, который ранее упустил прекрасную возможность сократить отставание в игре. Мощный удар головой – но мяч из пустых ворот выбил играющий главный тренер «Далевца» Александр Малыгин.

Ответом «Далевца» стала атака Руслана Мададова, удар которого приняла на себя штанга ворот соперников, а сыгравший на добивание Марк Белавин не смог поразить пустые ворота, пробив неточно.

Давление у ворот голкипера гостей Алексея Кузьмича нарастало, но удар Алексея Мухина после небольшого рикошета приняла на себя перекладина. Дальнейший розыгрыш углового удара был мастерски реализован усилиями Андрея Данаева, сумевшего пробить вратаря мощным ударом головой на 57-й минуте игры. 5:0.

После пропущенного гола тренерский штаб ЛВУФК провел замену: поле покинул Роман Шевченко №17, на поле вышел Максим Мельник №4.

В составе «Далевца» тоже прошел целый ряд замен: поле покинули Евгений Чукавов №69, Александр Малыгин №55, Сергей Страхов №6, на поле вышли Даниил Толяренко № 38, Александр Швыдков № 24, Сергей Малыгин №66.

Спустя две минуты реальную возможность записать на свой счет дубль упустил Евгений Хотынский, пробив точно в голкипера ЛВУФК после навеса Рустама Гусейнова.

На этом Рустам не остановился: ворвавшись в штрафную площадку соперника, вынудил оппонента нарушить правила. Исполнить 11-метровый удар подошел Валерий Титаренко, пробив в правый нижний угол, но на пути мяча стала штанга. В результате отскока собственные ворота поразил Илья Черкашенко на 66-й минуте матча. 6:0.

После очередного забитого мяча очередная ротация прошла в составе «Далевца»: поле покинули Руслан Мададов №7, Рустам Гусейнов №99, Марк Белавин №88, на поле вышли Никита Савин № 21, Иван Корбич №16, Виталий Приймак №19.

Уверенный дриблинг Валерия Титаренко против голкипера ЛВУФК завершился навесом на дальнюю штангу, где умелую скидку Сергея Малыгина в центр штрафной завершил новичок «Далевца» Виталий Приймак, расстреляв ворота на 72-й минуте игры. 7:0.

На 75-й минуте очередная замена в составе ЛВУФК: поле покинул Михаил Якубчик №10, на поле вышел Сергей Кининеев № 9.

Неутомимый Валерий Титаренко на 86-й минуте вновь ворвался в штрафную площадку, вытянул на себя защитника и отдал пас на Виталия Приймака, сумевшего оформить дубль в своем дебютном матче за «Далевец». 8:0.

Дальнейшие 10 минут команды провели в более спокойной футбольной атмосфере.

Главный арбитр Валентин Бойко официально оповестил об окончании матча.

Следующую игру «Далевец» проведет на выезде с командой «Горняк», Ровеньки 11.08.2018 в 17:00.

Лучший игрок матча

Несомненно, это показавший просто феноменальный результат Валерий Титаренко, который на протяжении всего матча создавал опасность у ворот соперника, несмотря на откровенно нефутбольную погоду (3 гола и 2 ассистента).

4 августа 2018 г. Чемпионат ЛФС

Голы: Валерий Титаренко, 3 (1:0), Валерий Титаренко, 7 (2:0), Евгений Хотынский, 16 (3:0), Валерий Титаренко, 34 (4:0), Андрей Данаев, 57 (5:0), Илья Черкашенко, 66 аг. (6:0), Виталий Приймак, 72 (7:0), Виталий Приймак, 86 (8:0).

На 66-й минуте Валерий Титаренко не забил пенальти (штанга).

Судьи: В.Бойко, Д. Щербань, А. Шост.

Погода: 28 градусов.

Составы команд:

«Далевец»:Евгений Чукавов №69, Егор Скворцов №8, Александр Малыгин №55,Алексей Мухин №3, Давид Раевский № 90, Сергей Страхов №6, Евгений Хотынский № 9, Валерий Титаренко № 77, Рустам Гусейнов №99, Руслан Мададов №7, Белавин Марк №88.

Замены: Даниил Толяренко № 38, Андрей Данаев №5, Сергей Малыгин № 4, Александр Швыдков № 24, Никита Савин № 21, Иван Корбич № 16, Виталий Приймак №19.

Главный тренер: Александр Малыгин.

ЛВУФК : Алексей Кузьмич №1, Никита Белецкий №3, Олег Волков №16, Илья Черкашенко №2, Валентин Гаращук №5, Рафаиль Гусейнов №11, Роман Шевченко №17, Кирилл Титаренко №6, Михаил Якубчик № 10, Кирилл Липодат №13, Даниил Врабий №7.

Замены: Артем Зимцов №12, Максим Мельник №4, Сергей Кининеев №9.

Главный тренер: Владимир Кузовлев.