Для поступающих на базе полного среднего образования

 

Направление подготовки Профили (специализации) Название предметов вступительных экзаме­нов (сертификатов ВНО или ЕГЭ)
БАКАЛАВРИАТ
01.03.02 Прикладная математика и информатика Математическое и программное обеспечение вычислительных машин и компьютерных сетей

Математика и Русский язык

Математика та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по математике

Співбесіда з математики

01.03.03 Механика и математическое моделирование Механика деформируемых тел и сред
03.03.02 Физика Физика
05.03.04 Гидрометеорология Гидрометеорология

География и Русский язык

Географія та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по Географии

Співбесіда з Географії

05.03.06 Экология и природопользование Экология и природопользование
09.03.01 Информатика и вычислительная техника Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

Математика и Русский язык

Математика та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по математике

Співбесіда з математики

09.03.02 Информационные системы и технологии Информационные системы и технологии
09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика в экономике
09.03.04 Программная инженерия Разработка программно-информационных систем
11.03.04 Электроника и наноэлектроника  Электронное машиностроение
Электронные приборы и устройства
12.03.01 Приборостроение  Приборы и методы контроля качества и диагностики
Информационно-измерительная техника и технологии
12.03.04 Биотехнические системы и технологии Биотехнические и медицинские аппараты и системы
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника  Электроснабжение
Электромеханика
13.03.03 Энергетическое машиностроение  Гидравлическая, вакуумная и компрессорная техника
Двигатели внутреннего сгорания
15.03.01 Машиностроение   Машины и технология литейного производства
Информационные технологии обработки металлов давлением
Оборудование и технология сварочного производства
15.03.02 Технологические машины и оборудование Машины и аппараты пищевых производств
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация технологических процессов и производств
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств    Технология машиностроения
Металлообрабатывающие станки и комплексы
Инструментальные системы машиностроительных производств
Машины и технология высокоэффективных процессов обработки материалов
15.03.06 Мехатроника и робототехника Компьютерные технологии управления в робототехнике и мехатронике
20.03.01 Техносферная безопасность Защита в чрезвычайных ситуациях
22.03.01 Материаловедение и технологии материалов  Композиционные и порошковые материалы, покрытия
Материаловедение в машиностроении
22.03.02 Металлургия Литейное производство черных и цветных металлов и сплавов
23.03.01 Технология транспортных процессов     Организация и безопасность движения
Интеллектуальные транспортные системы
Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильный транспорт)
Организация перевозок и управление на транспорте (промышленный транспорт)
23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Подъемно-транспортные, строительные, дорожные, мелиоративные машины и оборудование
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Автомобили и автомобильное хозяйство
27.03.01 Стандартизация и метрология Метрология и метрологическое обеспечение
29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности Конструирование швейных изделий
37.03.01 Психология Психология

Обществознание и Русский язык

Суспільствознавство та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по Обществознанию

Співбесіда з Суспільствознавства

37.03.02 Конфликтология Конфликтология
38.03.01 Экономика    Мировая экономика

Математика и Русский язык

Математика та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по Математике

Співбесіда з Математики

Экономика предприятий и организаций
Финансы и кредит
Бухгалтерский учет, анализ и аудит
38.03.02 Менеджмент  Менеджмент организации
Маркетинг
38.03.03 Управление персоналом Управление персоналом
38.03.05 Бизнес информатика Информационная бизнес аналитика
39.03.01 Социология Социология 

Обществознание и Русский язык

Суспільствознавство та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по Обществознанию

Співбесіда з Суспільствознавства

39.03.02 Социальная работа  Социальная работа в системе социальных служб

История и Русский язык

Історія та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по Истории

Співбесіда з Історії

Социальная работа
39.03.03 Организация работы с молодежью Организация работы с молодежью
40.03.01 Юриспруденция  Уголовно-правовой

Обществознание и Русский язык

Суспільствознавство та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по Обществознанию

Співбесіда з Суспільствознавства

Гражданско-правовой
41.03.04 Политология Политическое управление
41.03.05 Международные отношения Международные отношения
42.03.02 Журналистика Универсальная журналистика

Творческий конкурс и Русский язык

Творчий конкурс та Українська мова

42.03.03 Издательское дело Редакционно-издательская деятельность

Творческий конкурс и Русский язык

Творчий конкурс та Українська мова

43.03.02 Туризм Технология и организация туроператорских и турагентских услуг

География и Русский язык

Географія та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по Географии

Співбесіда з Географії

43.03.03 Гостиничное дело Гостиничная деятельность
44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям)   Информатика и вычислительная техника

Математика и Русский язык

Математика та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по математике

Співбесіда з математики

Экономика и управление
Производство потребительских товаров
Транспорт
45.03.01 Филология  Прикладная филология - разработка компьютерных лингвистических программ, редактирование текста

Русская литература и  Русский язык

Українська література та Українська мова

Отечественная филология
45.03.02 Лингвистика Перевод и переводоведение

Иностранный язык и  Русский язык

Іноземна мова та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по Иностранному языку

Співбесіда з Іноземної мови

46.03.01 История История

История и Русский язык

Історія та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по Истории

Співбесіда з Історії

46.03.02 Документоведение и архивоведение Документоведение и архивоведение
47.03.01 Философия Философия

Обществознание и Русский язык

Суспільствознавство та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по Обществознанию

Співбесіда з Суспільствознавства

49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья  Физическая реабилитация
СПЕЦИАЛИТЕТ
20.05.01 Пожарная безопасность Пожарная безопасность

Математика и Русский язык

Математика та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по математике

Співбесіда з математики

23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства  Автомобильный транспорт
Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование
Автомобильная техника в транспортных технологиях
23.05.03 Подвижной состав железных дорог Локомотивы
Производство и ремонт подвижного состава железных дорог
23.05.04 Эксплуатация железных дорог Магистральный транспорт
Транспортный бизнес и логистика
45.05.01 Перевод и переводоведение Перевод и переводоведение

Иностранный язык и Русский язык

Іноземна мова та Українська мова

 

Программы для медалистов:

Собеседование по Иностранному языку

Співбесіда з Іноземної мови

Облако тегов

Фотогалерея

Делегация из РФ
Выставка Святая Сербская земля
Открытие Чешского центра

Видеоблог

В ЛНУ им. В. Даля стартовала вступительная кампания

Архив материалов

YouTube odnoklasniki facebook vk1 instogram