Екатерина Гутько и Денис Гавриленко выступили в прямом эфире радио «Вести плюс» Луганск
Заместитель директора Института управления и государственной службы Екатерина Гутько и председатель Студенческого Совета Денис Гавриленко выступили в прямом эфире радио «Вести плюс» Луганск
11 января заместитель директора Института управления и государственной службы, председатель Студенческой Волонтерской Организации ЛГУ им. В. Даля Екатерина Гутько и председатель Студенческого Совета Денис Гавриленко выступили в прямом эфире радио «Вести плюс» Луганск. Основной темой дискуссии было обсуждение деятельности Студенческой Волонтерской Организации ЛГУ им. В. Даля, также Екатерина рассказала о планах развития волонтерского движения университета на 2021 год.
«Именно молодежи отводится большая роль в реализации волонтерской деятельности, так как подрастающему поколению молодой Республики свойственна мобильность, активность, энергия, смелость и стремление к безвозмездному труду. Волонтеры помогают тем, кому действительно нужна помощь. Мы не выбираем, кому помогать, а кому нет. Дарить добро - это наша обязанность, наша работа. Волонтер - это действительно человек, который дарит добро, не ради своей выгоды, а для людей, искренне и душевно», - отметила Екатерина.
«На мой взгляд, в добровольческой деятельности можно реализовать все свои идеи на максимум. Я доброволец потому, что я люблю этим заниматься, помогать нуждающимся, получить больше знаний, заводить больше друзей, а также участвовать в мероприятиях. Волонтёр, по моему мнению, это человек, который не остаётся равнодушным к окружающим, к их социальным проблемам. Он готов их решать насколько ему это под силу. Делая добрые дела, мы обучаемся различным трудовым навыкам, участвуем в реальных проектах, получаем знания и профессиональный опыт. А главное мы занимаемся тем, что нам действительно интересно и приносит огромное удовольствие и радость», - подчеркнул Денис.
Екатерина Гутько, заместитель директора Института управления и государственной службы
Корректор Новицкая Н. П.