obystroy.com
лапароскопия паховой грыжи
✸✸✸✸✸    По вопросам Приемной Комиссии: 066-178-73-01, 072-192-10-27, (0642) 35-75-35    ✸✸✸✸✸    Горячая линия по вопросам оптимизации в Государственном образовательном учреждении высшего образования Луганской Народной Республики "Луганский государственный университет имени Владимира Даля" контактные телефоны: +38(072)155-86-45, +38 (0642) 34-48-28

Футболисты «Далевца» навязали конкурентный футбол победителю «Лиги Донбасса»

2 2020 09 12 00005Матч 7-го тура  между «Далевцем» (Луганск) и «Шахтер» (Свердловск) ранее благодаря удачным выступлениям обеих команд приобрел статус Республиканского «Эль-Класико».

Напомним, что в первом туре значительно превосходящая по опыту и классу игры команда «Шахтер», уверенно переиграла команду  Далевского университета с разгромным счетом. Итак, на первый матч второго круга чемпионата состав «Далевца» пополнился несколькими перспективными футболистами.

Первая атака в матче у ворот «Далевца» завершилась пропущенным голом. На 2-й минуте встречи отличился капитан «Шахтера» - опытнейший Александр Яскович.  Опасный момент возник у ворот голкипера «Шахтера» Евгения Чукавова, но удару нападающего «Далевца» Артема Ерохину не хватило точности, чтобы поразить правый угол ворот соперника на 12-й минуте игры.

Благодаря умело разыгранной комбинации в центре поля авторства Никиты Калашникова и новичка «Далевца» Ивана Беликова, футболистам ЛГУ им. В. Даля удалось нанести дальний удар с 30 метров по воротам соперника. Но удару Ивана Беликова не хватило сантиметров, чтобы поразить левую девятку ворот соперника. Ответ футболистов «Шахтера» не заставил себя долго ждать. Мастерский дриблинг Никиты Кислого позволил ворваться в штрафную площадку и нанести опасный удар в правый угол, но переиграть голкипера «Далевца», нападающий «Шахтера» не сумел. Благодаря набранной скорости на правом фланге крайний полузащитник «Далевца» Денис Генералов нанес сильный удар в ближний угол, с которым без особых проблем справился голкипер «Шахтера». Последний опасный момент в матче возник при активном участии опытного нападающего Никиты Кислого, который снова сумел нанести опасный удар по воротам «Далевца». Но в очередной раз блестящую реакцию продемонстрировал голкипер «Студентов» Артем Васильев, сумев отразить удар в конце первого тайма.

К большому сожалению, стартовые минуты второго тайма  добавили футболистам «Далевца» очередных проблем.  Точный пас  в исполнении вышедшего нападающего «Шахтера» Яна Балана позволил Никите Кислому ударом в касание перебросить голкипера соперника и довести счет в матче на 47 минуте до 0:2. Спустя 5 минут навес Дениса Мищука в штрафную площадку сумели перекрыть защитники «Далевца», но первым на добивании крайний полузащитник «Шахтера» Рустам Гусейнов, пробив точно под правую штангу ворот на 52-й минуте игры. Благодаря точному навесу крайнего полузащитника «Далевца» Марка Ансимова на центрального полузащитника Алексея Кораблева, позволило последнему сначала на финтах  обыграть оппонента, выйти на ударную позицию и поразить ворота соперника на 66-й минуте матча.

Последующие минуты матча наглядно продемонстрировали огромное желание футболистов «Далевца» сократить отставание в матче до минимума.  Но активность у ворот соперника не привела к итоговому разящему удару. В свою очередь, воспользовавшись большими разрывами в защитной линии «Студентов» Рустам Гусейнов забил 4-й гол в матче на счет своей команды. Забить  5-й гол в матче мог и Ян Балан, который благодаря набранной скорости сумел обыграть голкипера хозяев, но поразить пустые ворота с острого угла нападающий «Шахтера» не сумел. На этом ключевые события в матче завершились.

Следующий матч команда «Далевец» проведет на выезде против команды «Стаханов» 12 сентября в 16:00 ст. «Победа».

7-й тур летнего чемпионата по футболу, 5 сентября (сб)

Стадион им. «В.Ленина» г. Луганск

Погода: 28 градусов тепла

Судьи матча: И. Кузнецов, В. Нечипуренко, А. Шост

«Далевец» (Луганск) – «Шахтер» (Свердловск) 1:4 (0:1)

Голы:А.Кораблев ’66-А. Яскович ’2, Н.Кислый ’47, Р. Гусейнов ’52’84

«Далевец»: А.Васильев №1, В.Засядьволк  №2, А.Швыдков №4,  Г. Михайлик №5 (к), Д. Наумов №9, И.Беликов №8, М. Ансимов №6, А.Кораблев №10,Д. Генералов №17, А. Ерохин №2, Н. Калашников №11.

Гл.тренер: Д.Курбатский.

На замену в матче вышли: Д. Головко №14, Н. Шеховцев №22,Э. Заремба №18. Д. Курбатский №24, С. Лисовицкий №12, А. Шумский №26.

«Шахтер» Е. Чукавов №, Демагин, А.Яскович, Ткачёв, А. Рыбкин, В. Рябчинский,К. Косенко, Р. Гусейнов,Д.Мищук,А. Ханин, Н.Кислый.

Замены: М.Микитюк, А. Елецкий, И. Корчагин, С. Жарый, А. Писаренко, Я. Балан, А. Асьмаев, И. Семенов, Н. Корошенко.

Гл.тренер: В. Ломака

Предупреждения: Беликов И. ’37, Михайлик Г. ’38, Д. Наумов ’77 «Далевец» - А. Рыбкин ’49 «Шахтер».