obystroy.com
лапароскопия паховой грыжи
✸✸✸✸✸    По вопросам Приемной Комиссии: 066-178-73-01, 072-192-10-27, (0642) 35-75-35    ✸✸✸✸✸    Горячая линия по вопросам оптимизации в Государственном образовательном учреждении высшего образования Луганской Народной Республики "Луганский государственный университет имени Владимира Даля" контактные телефоны: +38(072)155-86-45, +38 (0642) 34-48-28

Достойный матч футболистов СК «Далевец» в городе-герое Краснодоне

news00006В рамках 9-го тура чемпионата по футболу, 22 сентября 2020 г.  на поле стадиона «Ленинского комсомола» встретились команды «Краснодонуголь» и «Далевец» (Луганск).

Напомним, что ранее футболисты «Далевца» одержали дебютную победу в чемпионате над командой «Стаханов» со счетом 2:1. В свою очередь, последний матч футболисты «Краснодонуголь» провели в рамках финала кубка Республики, где в зрелищном матче уступили команде «Шахтер» Свердловск со счетом 2:4. В приятный солнечный вечер обе играющие команды начали матч с опасных моментов у ворот друг друга.

Опасный навес полузащитника «Далевца» Алексея Кораблева в самом начале матча в штрафной площадке соперника перехватил вратарь соперника. А хлесткий удар атакующего полузащитника «Краснодонугля» Евгения Наумова с лету пришелся точно в перекладину ворот на 2-й минуте игры. Ответ футболистов «Далевца» не заставил себя долго ждать. Вышедший на ударную позицию защитник «студентов» Валерий Засядьволк, нанес удар мимо правого угла ворот соперника.

Стоит отметить, что в последних матчах команда Далевского университета весьма умело проводит стартовые минуты в матче. Так, в результате очередной позиционной атаки, точная скидка головой Артема Ерохина, позволила крайнему полузащитнику Эдуарду Зарембе нанести мастерский удар с лету точно впритирку со штангой ворот соперника на 14-й минуте игры. На этом футболисты «Далевца» не прекратили давление у ворот голкипера «Краснодонугля» Юрия Невлада. Опасный удар нападающего «Далевца» Марка Ансимова в пределах штрафной площадки соперника получился не лучшим образом - мяч пролетел мимо ворот.

Очередной опасный момент у ворот гостей возник при активном участии Евгения Наумова. Но удар с острого угла полузащитника краснодонской команды сумел отразить голкипер «Далевца» Артем Васильев. На этом футболист «Краснодонугля» не остановился, а спустя несколько минут по флангу ворвался в штрафную площадку, где был сбит капитаном «Далевца» Глебом Михайликом. Исполнение 11-ти метрового удара Евгения Наумова не вызвало никаких вопросов. Даже своевременный прыжок Артема Васильева не позволил голкиперу  отразить мяч на 30-й минуте матча.

После  забитого гола футболисты «Краснодонугля» перешли в более атакующий прагматичный футбол. Именно это позволило команде хозяев подойти ко второму тайму с голевым преимуществом.  Казалось, довольно неопасный проход Андрея Бебенина по лицевой линии штрафной «Далевца» завершился точным пасом на Александра Майбороду, которому осталось лишь поразить пустые ворота после позиционной ошибки обороны гостей на 41-й минуте матча.

На второй тайм футболисты обеих команд вышли с еще более по-футбольному заряженным настроем. Так, дальний удар  Сергея Страхова пролетел над перекладиной ворот команды ЛГУ им.В.Даля. Благодаря позиционной ошибке защиты «Далевца», нападающий «Краснодонугля» Александр Майборода нанес опасный удар, с которым блестяще справился голкипер «Далевца», не позволив тем самым пропустить третий гол в матче.

Заработанный штрафной удар в центре поля, спустя две минуты, позволил отдать выверенный точный навес авторства Ивана Беликова на штрафной Марка Ансимова. Удар последнего стал большой неожиданностью для всей линии обороны «Краснодонугля» на 61-й минуте игры.

Пропустив гол, футболисты «Краснодонугля» за счет вышедших на замену футболистов устроили настоящий футбольный навал у ворот «Далевца». Но, благодаря самоотдаче на футбольном поле, игрокам команды Луганска удавалось сдерживать свои ворота от очередного пропущенного гола вплоть до 74-й минуты встречи. Где, казалось не особо опасный удар, с штрафного по центру ворот защитника «Краснодонугля» Ивана Волика привел к обидной технической ошибке голкипера «Далевца» во время фиксации мяча. Чем сразу же воспользовался опытный нападающий краснодонской команды Алексей Сухарьков,  переправив мяч в ворота.

В оставшихся минутах матча, игра обеих команд сфокусировалась на различных противоборствах в центре поля, где в некоторых моментах обе команды играли «в кость», особо не жалея команду соперников.

Напомним, что следующая игра состоится  26.09.2020 в 16:00 на стадионе имени Ленина  г. Луганск, где сыграют "Далевец" (Луганск) и  "Горняк" (Ровеньки).

9-й тур летнего чемпионата по футболу,  22 сентября (вторник) 16:00

Стадион «Ленинского комсомола» г. Краснодон

Погода: 22 градуса тепла

Судьи матча: Колягин С.,Мельник В., Шебалков Р.

«Краснодонуголь» –  «Далевец» (Луганск) 3:2 (2:1)

Голы: Е. Наумов (п) ’31, А. Майборода ’41, А. Сухарьков ’74 – Э. Заремба ’14, М. Ансимов ’61.

«Краснодонуголь»:  Ю. Невлад №1, И.Бабенко №96, А. Варванин №9, Е. Скворцов №2 (к), И. Волик №71, С. Страхов №11, И. Рудницкий №10, А. Яковленко №22, А. Майборода №17, А. Бебенин №88, Е. Наумов №13.

Запасные: В. Апресян №99, А. Зиновьев №23, А. Сухарьков №8, В. Бибенин №97, Р. Мададов №33, Михайлусов Е. №18, Корольков И. №91, Р. Костылев №19, Ю.Юрченко №92.

Гл.тренер: И. Зубахин

«Далевец»:  А. Васильев №1 В. Засядьволк №3 (Н. Шеховцов ’82), А. Швыдков №4, 6, Д. Мигунов №20, Г. Михайлик №5 (к), Беликов И. №17,А.Кораблев №10 (Д. Наумов ’75), А. Ерохин №2, Э. Заремба №18 (Н. Калашников ’64), В. Осов №8, М. Ансимов №6.

Замены: Д. Головко №14, Д. Наумов №9, Н. Шеховцов №24, Д. Генералов №99,  Н. Калашников №11,С. Лисовицкий №12.

Гл. тренер: Д.Курбатский

Жк: И. Бабенко, И. Волик  (Краснодонуголь) -Г.Михайлик, А. Швыдков (Далевец)