✸✸✸✸✸    По вопросам Приемной Комиссии: (099) 073-68-42, 072-192-10-27, (0642) 35-75-35    ✸✸✸✸✸    Горячая линия по вопросам оптимизации в Государственном образовательном учреждении высшего образования Луганской Народной Республики "Луганский государственный университет имени Владимира Даля" контактные телефоны: +38 (0642) 34-48-28

Подписан договор о сотрудничестве с Федерацией боевого самбо России

dalevezРуководство спортивного клуба «ДАЛЕВЕЦ» 3 апреля 2021 года подписало договор о сотрудничестве с Федерацией боевого самбо России. Подписание договора состоялось во время проведения Кубка Международного Союза Боевого Самбо (ICSU) среди Клубных Команд МИРА в городе Москве, на котором спортсмены спортивного клуба «ДАЛЕВЕЦ» заняли весь подиум, а именно:

- в весовой категории 68 кг Мищук Алексей Максимович в результате финального поединка стал золотым призером Кубка Международного Союза Боевого Самбо (ICSU) среди Клубных Команд МИРА;

- в весовой категории 68 кг, среди молодежи, Кравцов Артем Александрович в результате финального поединка уступил один бал спортсмену из Дагестанского клуба и стал серебряным призером Кубка Международного Союза Боевого Самбо (ICSU) среди Клубных Команд МИРА;

- в весовой категории 62 кг Дмитриенко Артем Юрьевич в результате финального поединка выиграл поединок нокаутом и стал бронзовым призером Кубка Международного Союза Боевого Самбо (ICSU) среди Клубных Команд МИРА боевого самбо.

В результате подписания договора спортивный клуб «ДАЛЕВЕЦ» подтвердил аттестацию тренерского и судейского состава спортивного клуба по правилам Федерации боевого самбо России и Всемирной  федерации боевого самбо. И получил сертификат о членстве спортивного клуба «ДАЛЕВЕЦ» Государственного образовательного учреждения высшего образования  ЛНР «Луганский государственный университет имени Владимира Даля», в лице председателя клуба Андрющука Алексея Анатольевича, в Федерации боевого самбо России, и получил статус действительного члена Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация боевого самбо России».

На основании подписанных документов спортивный клуб «ДАЛЕВЕЦ», в том числе, имеет право выступать организатором соревнований по правилам Федерации боевого самбо России и Всемирной федерации боевого самбо (World Combat Sambo Federation – WCSF) в Луганской Народной Республике.

Данный факт является международным признанием заслуг всего тренерского состава спортивного клуба «ДАЛЕВЕЦ», в частности, главных тренеров Чаленко Владимира Александровича, Опарина Николая Константиновича, старших тренеров Колганова Сергея Геннадиевича, Коваленко Евгения Николаевича, в работе с спортивной студенческой молодежью Луганской Народной Республики, воспитании Чемпионов мира и победителей Кубка Мира по боевому самбо в направлении силовых и боевых единоборств, в области спорта высших достижений в Луганской Народной Республике.