✸✸✸✸✸    По вопросам Приемной Комиссии: (099) 073-68-42, 072-192-10-27, (0642) 35-75-35    ✸✸✸✸✸
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 423.

Футболисты СК «Далевец» сыграли в принципиальном матче

2021 06 14 00021  В рамках второго тура чемпионата Луганской Народной Республики в субботу, 12 июня 2021 года, на стадионе им. В. Ленина состоялся матч между командами «Далевец» (Луганск) и «Динамо» (Краснодон).

В преддверии матча напутственное слово взял Константин Шевердин, старший преподаватель кафедры туризма и гостиничного дела Луганского государственного университета имени  Владимира  Даля, который активно способствует развитию спорта и принимает активное участие в поддержке спортивного клуба «Далевец».

«Хочу пожелать всем постоянного роста профессионального уровня каждого футболиста и, конечно же, развития нашего Республиканского футбола. Низкий вам поклон, пусть большие победы станут для всех вас реальностью», –  поделился сотрудник Далевского университета.

Стоит отметить, что Константин Шевердин также удостоился чести розыгрыша мяча в центре поля. Данная церемония была приурочена памяти Петра Николаевича Шевердина (08.06.1958 - 23.06.2019), луганского художника, заслуженного мастера народного творчества Украины (2009), Народного мастера декоративно-прикладного искусства Луганщины (1999), члена Луганского профессионально-творческого Союза членов Международной Федерации Художников (ЮНЕСКО), члена Союза рекламистов Украины до 2014 года, члена луганского Творческого объединения «Человек. Душа. Космос» (1993).2021 06 14 00019

Стартовые минуты матча наглядно продемонстрировали настрой обеих играющих команд на итоговую победу. Где умело разыгранные комбинации обеих сторон, в буквальном смысле, останавливались об порой грубые, отчаянные подкаты защитных  линий обеих  команд.

Так, первый голевой момент в матче возник благодаря выверенному навесу в штрафную площадку соперника капитана «Далевца» Никиты Севостьянова на 14-й минуте матча. Опасный момент продолжился благодаря умелому расположению нападающего «Далевца» Марка Ансимова, который мастерски принял мяч и вторым касанием поразил ворота.  Но за мгновение до этого боковой судья, сигнализировал об офсайд.

На этом футболисты «Далевца» не отступились от атакующего плана на игру. Очередной опасный эпизод на 29-й минуте снова возник после стандартного положения, где удар Никиты Калашникова под левую штангу, отбил голкипер «Динамо» Богдан Васильев.

Ответом игроков «Динамо» стал опасный момент полузащитника Ивана Рудницкого, который воспользовался выходом голкипера «студентов» Артема Васильева из ворот и едва не поразил ворота на  34-й минуте матча.

Ближе к окончанию первого тайма, команда гостей ответила своим голом, но удар с добивания Александра Майбороды не был зафиксирован по причине офсайда.  Стоит отметить, что до последней минуты первого тайма футболисты «Далевца» едва не забили, но после дальнего удара  центрального полузащитника «студентов» Вячеслава Панфилова мяч лишь коснулся перекладины ворот соперника и покинул пределы поля.

2021 06 14 00008Стартовые минуты второго тайма стали определяющими для футболистов гостей. Сначала капитан «Динамо» Евгений Наумов прорвался по левой бровке ворот и нанес удар внешней стороной стопы с острого угла, голкипер «Далевца» выручил.  В следующем моменте игры у ворот «Далевца» футболисты «Динамо» подкараулили ошибку защитников луганской команды, где нападающий «Динамо» Денис Левенко с помощь рикошета все же поразил ворота нашей команды на 59-й минуте встречи. 0:1.

В свою очередь футболисты «Далевца» ответили креативным розыгрышем углового удара. Очередной навес Никиты Севостьянова на адресата, в лице Марка Ансимова, едва не завершился взятием ворот. Но удар нападающего, в падении головой, пришелся в сантиметрах от левой девятки на 62-й минуте матча.

Опытный полузащитник «Динамо» Иван Рудницкий на 72-й минуте игры едва не забил второй гол в матче.  Игрок гостей умело прорвался к подступам штрафной площадки и нанес хлесткий удар над перекладиной ворот голкипера «Далевца» Артема Васильева.

Несмотря на позиционные атаки футболистов «Далевца», вышедший на замену футболист «Динамо» Руслан Мададов организовал контратаку за счёт взаимодействия с нападающим Сергеем Пивненко, ворвался на ударную позицию в штрафную площадку соперника, и плотным ударом все же сумел поразить ворота на 75-й минуте матча. 0:2.2021 06 14 00007

На этом футболисты «Динамо» не остановились, очередной момент Руслана Мададова едва не завершился взятием ворот, но на этот раз мяч пролетел мимо правого угла.

А финальным аккордом игры стал очередной момент футболиста гостей Ивана Рудницкого, который и на этот раз хлестко пробил впритирку с правым углом ворот «Далевца» в конце матча.

Лучший игрок матча

В составе «Далевца» особенно ярко проявил себя капитан команды Никита Севостьянов, который умело дирижировал атаки и на протяжении всего матча за счет точных передач создавал опасность у ворот соперника.

«Далевец» (Луганск) – «Динамо» (Краснодон) – 0:2 (0:0)
Голы: 0:1 Д. Левенко (59), 0:2 Р. Мададов (75).

«Далевец»: А.Васильев, А.Швыдков (Н.Шеховцов, 86), А.Лопаткин, Н.Герасименко, Н.Калашников, А.Ерохин, Н.Севостьянов, В.Панфилов (А.Шумский, 61), Э.Заремба, А.Кораблев (Г.Плочинда, 82), М.Ансимов.
Запасные: Д.Головко, Д.Курбатский.
Главный тренер – Д.В. Курбатский.

«Динамо»: Б.Васильев, С.Жарый, Н.Тарасюк (А.Сухарьков, 22), Е.Калугин (А. Яковленко, 67), И.Бабенко, С.Страхов, И.Сависько (А.Зиновьев, 28), И.Рудницкий, Д. Левенко (С.Пивненко, 81), А.Майборода (Р.Мададов, 73), Е.Наумов.
Запасные: В.Федоренко, И.Волик, Д.Лукасевич.